Страничка безопасности

Встреча с сотрудниками ГИБДД в детском саду

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Так, 09 июня 2021 года, для наших воспитанников была организована  встреча с сотрудниками ГИБДД ,по пропаганде детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе встречи для ребят были показаны циклы обучающих мультфильмов  по  правилам перехода улицы в положенном месте, рассмотрены виды переходов и светофоров и основные правила дорожного движения для пешеходов. Воспитанники активно принимали участие в обсуждении мультфильма и показали свои знания правил дорожного движения. Подобные мероприятия способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.

Учебный фильм "Электросамокат" посмотреть

Тематические занятия по ПДД в ДОУ

Группа средне-старшая. Тема: "Стань заметней в темноте"

Группа старше-подготовительная. Тема: "Страна Светофория"

Просмотреть фотографии занятий

Детям о правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте

Памятка по технике личной безопасности граждан и пассажиров на железнодорожном транспорте

Сайт ГИБДД по Нижегородской области

Детские удерживающие устройства - Пристегни самое дорогое!

Видеоролик "Автокресло"

Информационно-профилактическое мероприятие в г. Дзержинск Автокресло детям!

Видеоролик "Светоотражатели"2020

профилактическое мероприятие «Дорога БЕЗопасности»