О специально оборудованных учебных кабинетах

Специально предусмотренные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ оборудованные учебные кабинеты в ДОУ отсутствуют.

Специально предусмотренные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ оборудованные  объекты для проведения практических занятий в ДОУ отсутствуют.

О библиотеках, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Специально предусмотренные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ оборудованные библиотеки в ДОУ отсутствуют.

Специально предусмотренные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ оборудованные объекты спорта в ДОУ отсутствуют.

Средств  обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ не имеется.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Центральный вход не оборудован звонком и пандусом.  Конструктивные особенности здания МБДОУ не предусматривают наличие подъемников. Тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, в образовательной организации отсутствуют. При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

О специальных условиях питания

Учреждение обеспечивает гарантированное и сбалансированное в 4-х разовом  питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник) питание воспитанников в соответствии с десятидневным меню.   Питание воспитанников  организуется в соответствии с примерным меню, утверждаемым заведующим Учреждением, рассчитанным не менее чем на 2 недели, с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов для организации питания детей в дошкольных образовательных организациях.

О специальных условиях охраны здоровья

Здание организации оснащено противопожарной сигнализацией, необходимыми табличками и указателями, системой аварийного освещения, «тревожной кнопкой». В здании имеются в наличии необходимые средства пожаротушения.   Медицинское обслуживание воспитанников учреждения осуществляется в соответствии с договором с  ГБУЗ НО «Детская Городская больница № 8». Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи  функционирует медицинский кабинет, оснащенный  в соответствии со Стандартом оснащения медицинского блока.

О доступе к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Специально оборудованного компьютерного кабинета с доступом к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет. Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МБДОУ «Детский сад № 9», на которых существует версия для слабовидящих.

О электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья;

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации основной образовательной программы дошкольного образования, в том числе для       детей с ограниченными возможностями здоровья, для детей-инвалидов, в ДОУ не используются.

О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования;

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

О наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитии, интернате;

Общежитие, интернат, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствует

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не имеется

Паспорт доступности объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования