Жизнь летом в детском саду (отчеты и фотогалерея)

5 июня в детском саду прошло развлечение, посвященное "Всемирному дню охраны окружающей среды". Во время развлечения к ребятам пришел Бяка-Забияка, который  не любит цвет, животных, а любит мусорить в природе и хулиганить. Дети выгнали его с праздника благодаря своим знаниям о жизни растений, птиц, насекомых и зверей. А так же они показали хулигану, что знают и могут отгадать каждый звук природы, предложенный им для прослушивания. Бяка-Забияка ушел, но успел напроказничать - вывалил весь мусор из своего мешка. Но девчонки и мальчишки быстро все убрали и праздник продолжался! Во время праздника ребята поделились знания о том, чего нельзя делать в природе. В конце развлечения к ребятам пришла и сама матушка Природа, которая прочла детям замечательные стихи, как надо оберегать природу, послушала стихи, рассказанные детьми. Поблагодарила ребята за то, что они знают как надо беречь природу и подарила конфетки в виде орешков. В конце развлечения воспитанники посмотрели мультфильм как  Чебурашка и крокодил Гена очистили реку от грязи.