Внимание! Педагоги и родители! Интернет площадка «Животный мир»

2017 год – это год экологии в России. Руководствуясь задачами привлечения внимания к проблемам экологии в России и мире, создается интернет площадка «Животный мир» (http://www.animals-wild.ru/)

«Животный мир» - информационный проект, который направлен на изучение и сохранения животного и растительного мира. Одно из проявлений патриотизма – любовь к природе. Каждый человек, независимо от возраста, должен рачительно и бережно относиться к природе. Площадка знакомит с природой людей любого возраста, подача материала доступна и подойдет как для школьников, так и для взрослых.

Задачи:

• Вызвать у читателей эмоциональную отзывчивость, умение видеть и понимать красоту природы, формировать эстетические чувства.
  • Развить интерес к родной природе, желание больше узнать об особенностях родного края, о природном разнообразии страны и мира, формировать бережное отношение к природе, охранять её от разрушений, а при необходимости восстанавливать.Интересна и тема помощи животным, статьи о работе приютов и защите окружающей среды.