Жизнь летом в детском саду (отчеты и фотогалерея)

8 июня в садике прошло развлечение, посвященное Всероссийскому празднику "День России".

На праздник к малышам прилетел Карлсон, который не знает как называется его страна. Зато он удачно попал на праздник к ребятам, которые знают как называется страна, в которой они живут и как раз именно сегодня отмечают День России.

Ребята вместе с Карлсоном слушали гимн России, подпевали слова гимна. Затем дети прочитали гостю стихи о России. Рассказали ему из каких цветов состоит флаг России, и что они символизируют.

Затем дети вместе с Карлсоном играли в игру "Собери круг вокруг цвета флага".

Подарили герою песню "У моей России..."

Потом начались соревнования между двумя группами. Дети приняли участие в следующих эстафетах: "Самый быстрый", "Самый ловкий", "Прокати мяч" и доказали, что они все очень ловкие, смелые и сильные как наши русские богатыри.

Затем ребята показали герою зарядку, которую они очень любят выполнять по утрам.

Ведущая предложила детям и Карлсону посмотреть достопримечательности России в видеоролике.

Когда пришло время расставаться, ребята предложили узнать Карлсону, в какой  стране живет он. Прилететь к ним еще раз и  рассказать о ней. На том и сошлись, Карлсон подарил ребятам мелки и предложил, когда будет теплая погода нарисовать цветы для своей любимой страны - России!